Регистрация Войти
Вход на сайт

Лучший способ борьбы с болью в спине

12 января 2016 15:36
Лучший способ борьбы с болью в спинеРегулярные физические упражнения является лучшим способом для лечения боли в спине, сообщают австралийские ученые из Университета Сиднея.

Специалисты обнаружили, что упражнения на растяжку и выносливость являются гораздо более эффективными для устранения боли в пояснице, чем другие методы лечения.

Боль в пояснице влияет на 4 из 5 человек в какой-то момент в их жизни. В большинстве случаев боль вызвана подъемом тяжестей или неудачной позой, и зачастую этот дискомфорт проходит в течение нескольких недель, но у половины больных повторение проблемы наблюдается в течение 12 месяцев, а у некоторых людей боль в спине может длиться в течение многих лет или периодически повторяться.

В новом исследовании ученые проанализировали результаты 23 предыдущих исследований, включавших 30850 человек, в попытке определить лучший способ лечения боли в спине.

Читайте также: Новая технология позволит ходить парализованным людям

Они обнаружили, что люди, которые регулярно выполняли физические упражнения, имели значительное снижение проблем со спиной в течение ближайших 12 месяцев – риск появления боли в спине был уменьшен на 35%.

Это говорит о том, что физическая активность играет важную роль в предотвращении болей в спине, обладая долгосрочным эффектом.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: