Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили причину вымирания мужчин

11 января 2016 18:12
Ученые выяснили причину вымирания мужчинАвстралийский исследователь Дженни Грэвис заявила о том, что причиной вымирания мужчин является особенность половой хромосомы, которая отличается очень высокой степенью хрупкости.

Эта хромосома несет ответственность за дальнейшее различие полов, формируя мужские половые органы. Что касается женской хромосомы, то она более прочная и сильная, что и прослеживается в активном рождении представительниц слабого пола. Ученые уверены в том, что мужская хромосома ранее включала в себя не менее тысячи генов, тогда как теперь эта цифра опустилась ниже 100.

Читайте также: Археологи нашли в Китае самый древний в мире чай

Помимо этого, снижение мужского здоровья у населения планеты связано с различными современными пищевыми добавками, неправильным питанием, а также наличием вредных привычек. По подсчетам ученым, уже через пять миллионов лет на нашей планете попросту исчезнут все представители сильного пола, если не будут предприняты действия для сохранения их численности на Земле.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: