Регистрация Войти
Вход на сайт

У близнецов есть наследственная предрасположенность к раку, - ученые

8 января 2016 16:00
У близнецов есть наследственная предрасположенность к раку, - ученыеЕвропейские ученые из Университета Южной Дании доказали наследственную предрасположенность к раку у близнецов. В ходе эксперимента специалисты выявили, что если заболевает один из близнецов, то недугу скорее всего подвергнется и другой.

В исследовании принимали участие более двухсот тысяч близнецов из Скандинавского полуострова. Все испытуемые родились в период с 1943 по 2010 год. Результаты исследования показали, что рак в течении жизни развивается у одного из трех человек, при чем наследственно передается большая часть всех онкологических заболеваний.

Читайте также: Ученые изобрели гаджет, позволяющий глухим людям слышать языком

У 38% близнецов был диагностирован один и тот же вид заболевания. Чаще всего встречается меланома и рак предстательной железы, а самые редкие виды – рак яичек, головы и шеи, рак желудка. Всего вероятность заболеть у идентичных близнецов больше на 14%, если у кого-то из них был диагностирован рак. Риску подвержены больше однояйцовые близнецы. Однако это не означает, что если раком заболел один близнец, то и другой тоже пострадает.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: