Регистрация Войти
Вход на сайт

Холодная погода может оказывать положительное воздействие на здоровье человека

6 января 2016 08:58
Холодная погода может оказывать положительное воздействие на здоровье человекаГруппа медиков из Соединенных Штатов Америки опубликовала статью, в которой рассказала, каким образом мороз может влиять на организм человека. По словам специалистов, холод может приносить как пользу, так и вред здоровью, в зависимости от того, сколько и каким образом находиться в таких условиях.

Во-первых, следует отметить, что зимой воздух содержит в себе на 30% больше кислорода, поэтому он может оказывать положительное воздействие на кожу человека. Исследователи подчеркнули, что лучшее время для прогулок - зимний вечер, когда на улице практически нет автомобилей. Кроме того, холодный воздух может приносить пользу людям, страдающим от сердечно-сосудистых заболеваний и также мигреней.

Читайте также: [b]Врачи пересмотрели нормы артериального давления[/b]

Учёные напомнили, что несмотря на всё вышеперечисленное, во время походов на улицу нельзя забывать о тёплой одежде. Она не должна сковывать движений и одновременно с этим выполнять свои функции. Лучше всего для вечерних прогулок подойдёт термобелье или специальные комбинезоны.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: