Регистрация Войти
Вход на сайт

Вещи, которые делают вашу спальню токсичной

1 января 2016 03:00
Вещи, которые делают вашу спальню токсичнойСпальня – то место в доме, где мы отдыхаем телом и душой, расслабляясь после утомительного трудового дня. Идиллия! Но так ли это на самом деле?

Понять, насколько токсична ваша спальная комната, поможет простой тест – посчитайте количество электроприборов рядом с кроватью, проверьте наполнители подушек и определите влажность воздуха.

Итак, рядом с местом отдыха должно быть не больше одного электрического прибора. Всеми любимый “телек” также стоит выбросить – его работа нарушает выработку гормона сна, в результате мы имеем хроническую бессонницу.

1. Техника

Все ваши планшеты, телефоны, телевизоры, компьютеры и смартфоны испускают вредное излучение. Оно очень сильно воздействует на кору головного мозга, из-за чего нарушается сон и вы не высыпаетесь.

Специалисты рекомендуют отказаться от голубых экранов уже за 2 часа до сна. Если для вас в первое время эта задача непосильна, хотя бы выносите перед сном всю электронику из комнаты.

2. Домашние животные

Кошечки и собачки настолько милые, что невольно начинаешь сомневаться в справедливости этого обвинения. Однако это правда: ваши домашние любимцы могут нарушить сон, если начнут вдруг будить ночью с требованием поиграть с ними. Кроме всего прочего, питомцы могут помочь развиться аллергии.

3. Галогеновые лампы

Галогеновые лампы обвиняют в возможности пожара, и это главная опасность. Светодиодные будут более здоровой и безопасной альтернативой.

4. Семейные фото

В чем же опасность семейных фото, спросите вы? Дело в том, что специалисты по фэн-шуй считают, будто это удел гостиной, но не спальни. Мы в свою очередь добавим, что, даже не учитывая всяких энергетических штучек, вы будете себя развлекать воспоминаниями, и это помешает уснуть.

5. Радиаторы

Безусловно, отказаться от теплой спальни довольно сложно, но помните, что меньшая температура способствует вашему здоровью, молодости и качеству сна. Напротив — перед тем как идти в постель, лучше проветрить помещение, чтобы градус был немного ниже обычного.

6. Мусор и грязь

Вспомните, как тщательно раньше мыли мамы комнатку ребенка перед сном. И неспроста. Во-первых, в чистом и незахламленном пространстве легче дышится.

Во-вторых, пыль еще никому не помогала уснуть. Очень тяжело заснуть в душной комнате. Потому постарайтесь убрать весь мусор заранее, и не лишним будет провести легкую влажную уборку.

7. Работа

Любая работа или чтение в кровати негативно влияет на качество сна. Пусть сон будет временем отдыха, а не выполнением сверхурочных планов или подтягиванием хвостов.

Исследования показывают, что частая работа в постели стирает ассоциативные границы между кроватью и отдыхом. Так что не нужно вмешиваться в тонкие психофизические процессы.

8. Много подушек

Большое количество подушек, безусловно, смотрится в интерьере эффектно. Правда, за этой эффектностью нередко теряется чувство меры. Если вы уберете хотя бы несколько лишних думочек с кровати, то только выиграете от этого.

Читайте также: Красивая архитектура меняет сознание человека

Даже если вам хочется спать как королева, воздержитесь от этого и ограничьтесь одной подушкой. Пусть подушки украшают кровать в течение дня, а ночью убирайте эти знатные пылесборники подальше. И для сна польза, и для здоровья, и для вашей красоты и молодости.

9. Алкоголь

Хотя алкоголь вызывает сонливость, ночные возлияния не помогут вам заснуть. Наоборот — специалисты доказали, что бокал, непосредственно выпитый перед сном, расстраивает цикл сна и бодрствования. Помните, как плохо бывает наутро!

10. Слишком яркий свет

Может быть, эта проблема присутствует не у всех, но просыпаться лучше при задернутых шторах. И, конечно, категорически не стоит спать при свете. Электричество раздражает оболочку глаза даже в закрытом состоянии.
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: