Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеркала делают нездоровую пищу менее привлекательной

21 декабря 2015 12:24
Зеркала делают нездоровую пищу менее привлекательнойРассматривание себя в зеркало во время еды может уменьшить восприятие вкуса нездоровой пищи, по мнению ученых из Университета Центральной Флориды, которые предлагают размещать зеркала в кафе и ресторанах, чтобы они помогали посетителям сделать здоровый выбор.

Люди часто выбирают нездоровую пищу, потому что думают, что она вкуснее, и новое исследование показывает, что наличие зеркала в условиях поедания вредной пищи может ухудшить восприятие ее вкуса и, следовательно, сократить ее потребление.

В тестовом исследовании 185 студентов получили на выбор шоколадный торт и фруктовый салат, а затем оценивали вкус блюда в комнате с зеркалом или без каких-либо зеркал.

Те, кто выбрал шоколадный торт, назвали его менее вкусным в комнате с зеркалом по сравнению с теми, кто ел торт в комнате без зеркал. Тем не менее, наличие зеркала не изменило вкус фруктового салата.

Читайте также: Спелый гранат, или лучше лекарство от множества болезней

Взгляд в зеркало позволяет людям воспринимать себя объективно и помогает им судить о своем поведении с точки зрения социальных стандартов, говорят специалисты. Соответственно, когда людям не удается следовать стандартам, они испытывают дискомфорт, как в случае с употреблением нездоровой пищи.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: