Регистрация Войти
Вход на сайт

Медики объяснили, что влияет на риск развития онкологических заболеваний

18 декабря 2015 14:02
Медики объяснили, что влияет на риск развития онкологических заболеванийРак не случайность, а результат совокупного влияния факторов внешней среды и образа жизни. Об этом сообщили исследователи из Онкологического центра Стоуни Брук (Нью-Йорк, США) во главе с Юсуфом Ханнуном.

Для того, чтобы выяснить, что провоцирует развитие рака, авторы применили сразу несколько методов, включая генетические исследования и компьютерное моделирование. Оказалось, что в большинстве случаев заболевание вызвано действием внешних факторов, а «случайностью» или «невезением» развитие рака можно объяснить лишь в 10-30% случаев.

Авторы поясняют, что, конечно, существуют опухоли, развитие которых связано с возникновением спонтанных мутаций или других сбоев в работе организма. Но полученные ими результаты указывают на то, что ведущую роль играют особенности образа жизни и факторы внешней среды, среди которых, например, воздействие ультрафиолетового облучения.

Читайте также: Ученые назвали главный продукт для идеальной фигуры

Несмотря на то, что отказ от курения и употребления алкоголя, а также переход на более правильное питание, не обеспечит полную защиту от рака, такое изменение образа жизни действительно способно снизить риск возникновения этого заболевания.
Источник: medportal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: