Регистрация Войти
Вход на сайт

Эффективные методы лечения бесплодия в китайской медицине

14 декабря 2015 18:36
Эффективные методы лечения бесплодия в китайской медицинеПопулярность альтернативной медицины в западных странах с каждым днем становится все больше, поскольку люди, использующие её методы, оценивают их безопасность и эффективность.

Сейчас около двадцати пяти процентов населения земного шара отдают предпочтение народной китайской медицине. Британские ученые выяснили, что при помощи данных методов эффективность лечения возрастает в три раза по сравнению с использованием западных медицинских препаратов.

Цель при лечении в китайской и западной медицине одна – улучшение состояния здоровья и устранение патологических проявлений. Отличия состоят в методах терапии и разных подходах к проблеме.

В китайской медицине лечение не ограничивается влиянием только на саму болезнь, ведь излечение в таком случае будет иметь кратковременный характер, оказывается влияние на человека в общем.

Основная задача в лечении бесплодия – восстановить гармонию в женском организме, снизить уровень стресса, и тем самым регулировать функционирование эндокринных желез и менструальный цикл.

Виды лечебных методов, которые используются в китайской медицине:

массаж скоблением – вид массажа с использованием гибких гладких инструментов с ободом, смазанных водой или маслом, при котором происходит скобление шеи, спины, плеч от центра к периферии, сверху в низ;

введение лекарственных средств с помощью клизмы в прямую кишку –лечебный эффект развивается быстрее в связи с высокой всасывательной способностью слизистой оболочки кишки, а так же отсутствие побочных эффектов;

Читайте также: Ученые разработали новейшее лекарство от гепатита С

лекарственный компресс увлажненный травяными отварами или состоящий из подогретых трав – лечение на местном уровне с тонизирующим действием;
пупочная повязка – лекарственное средство наносят на пупок и сверху покрывают марлей или бинтом;

травяные влагалищные или анальные свечи.

Все эти методы связаны с циркуляцией различных энергий в человеческом теле и к этому можно относиться скептически, но зачастую лечение бесплодия травами оказывается более быстрым и эффективным.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: