Регистрация Войти
Вход на сайт

Google разрабатывает устройство для забора крови без иглы

7 декабря 2015 13:48
Google разрабатывает устройство для забора крови без иглы«Умные» часы уже собирают данные о частоте сердечных сокращений, уровне стресса и количестве выполняемых физических упражнений, но в будущем эти гаджеты могут стать еще «умнее».

Компания Google подала патент на устройство, позволяющее осуществлять забор крови без иглы, которое может быть встроено в портативное устройство, носимое на руке.

Устройство описывается как прибор, который посылает импульс газа в специальное дуло, содержащее микрочастицы, способные прокалывать кожу и извлекать небольшую каплю крови.

В соответствии с патентом, как только капля крови выступает, она всасывается в дуло при помощи отрицательного давления. Это делает процесс забора крови быстрее, безболезненнее и чище, чем с помощью иглы или даже глюкометра.

Читайте также: Ученые обнаружили смертельно опасную бактерию

В то время как иглы малого диаметра могут не проколоть кожу, так как они недостаточно сильны, движение микрочастиц с помощью газа на высокой скорости может решить эту проблему.

Специалисты из компании Google считают, что это устройство в будущем даже сможет полностью заменить тестеры глюкозы для диабетиков.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: