Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали 8 блюд, которые увеличивают вероятность ожирения

3 декабря 2015 22:26
Ученые назвали 8 блюд, которые увеличивают вероятность ожиренияСотрудники из клинического центра в США составили список продуктов, которые увеличивают вероятность набора лишнего веса. Эти продуктовые ингредиенты очень популярны не только в заведениях общественного питания, но и на работе.

Инициаторы наблюдений провели анализ самых часто употребляемых блюд, благодаря чему эксперты смогли составить отдельный перечень.

Первую позицию заняло арахисовое масло и шоколадное молоко. По словам врачей, энергетическая ценность подобной пищи составляет 2000 калорий на 680 грамм. Таким образом, использование этих товаров эквивалентно суточному объему необходимой для человека энергии. Также в список вредных блюд вошли говяжьи бургеры, мясные фрикадельки, фаршированные феттуччини, жареный плавленый сыр, стейк и чизкейк.

Читайте также: Ученые назвали главную причину набора веса

Диетолог Джейн Херли, один из авторов исследований, заявил, что переизбыток жира в организме приводит к появлению сложных заболеваний. Именно поэтому большинство стран мира всерьез обеспокоено эпидемией ожирения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: