Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: собаки уберегут малышей от психических расстройств

26 ноября 2015 17:29
Ученые: собаки уберегут малышей от психических расстройствАмериканские ученые в результате проведенного наблюдения смогли доказать, что домашние животные, в частности собаки, могут уберечь малышей от психического расстройства.

Уже не раз ученым удавалось доказать тот факт, что присутствие в доме какого-либо животного благоприятно отражается на поведении и здоровье людей. Американские специалисты из нью-йоркского Bassett Medical Center провели исследование с участием маленьких детей и собак. Научные сотрудники заметили, что у детей, являющихся счастливыми обладателями щенка, реже всего встречались признаки развития психических расстройств. Для того, чтобы убедиться в сделанных выводах, специалисты понаблюдали за несколькими сотнями семей с маленькими детьми и домашними питомцами.

Читайте также: Как обучают малышей кошки и собаки (ВИДЕО)

Ученые объяснили это тем, что если в доме присутствует пес, ребенок чувствует себя более защищенно и спокойно. Также малыши привязываются к своему четвероногому другу. В практике специалистов были случаи, когда первым словом младенца была кличка домашнего животного.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: