Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили бактерии, неуязвимые для антибиотиков

19 ноября 2015 16:00
Ученые обнаружили бактерии, неуязвимые для антибиотиковГруппа специалистов из Китая обнаружила новый комплекс бактерий, которые по своему действию являются неуязвимыми к любым антибиотикам.

Такую информацию врачи сообщили после реализации нескольких проектов. Оказалось, что обнаруженные компоненты могут свободно существовать в разных условиях. Эти вещества имеют защиту перед колистином, который считается антибиотиком «последнего класса».

Новый элемент уже начал встречаться в организмах не только животных, но и людей. Выявление уникальной бактерии позволит специалистам создать дополнительные панацеи, способные предостеречь мужчин и женщин от развития смертельных заболеваний.

Компонент быстро перемещается из одной среды в другую, усиливая собственную резистентность. В отличии от других мутаций, ген закрепляется в штаммах кишечной и синегнойной палочки.

Читайте также: Тайны Востока. Основные правила акупунктуры

Таким образом, перед научными работниками образовалась серьезная проблема, требующая незамедлительного решения. В противном случае, вирус может стать настоящей эпидемией, не имеющей границ.

Это грозит гибелью всего животного мира, и скорее всего, человечества. Итоги испытаний опубликованы в журнале под названием Lancet Infection Diseases.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: