Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые совершили прорыв в лечении рака крови

12 ноября 2015 15:24
Ученые совершили прорыв в лечении рака кровиНовый препарат для лечения рака крови, разработанный учеными из Университета Лестера, показал обнадеживающие результаты в ходе клинических испытаний. Согласно полученным данным, препарат помогает больным вести нормальную активную жизнь, что является настоящим прорывом в области лечения рака.

В ходе исследования специалисты рассмотрели эффективность нового препарата под названием ОNО/GS-4059 в лечении хронической лимфоцитарной лейкемии и больных неходжкинской лимфомой, резистентных к химиотерапии.

Было установлено, что препарат воздействует на белок BTK, который для выживания и пролиферации (разрастания) опухолевых клеток. Пациенты с хронической лимфоцитарной лейкемией показали хороший ответ на лечение без каких-либо побочных эффектов и большинство из них все еще изучаются.

Читайте также: Ученые предупреждают об эпидемии новой атипичной пневмонии

История успеха этого препарата прокладывает путь для его дальнейшего развития, и в ближайшее время учеными будут проведены дополнительные исследования, которые должны подтвердить его эффективность.

Следующим шагом исследователей является разработка методов, позволяющих улучшить эти выдающиеся результаты.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: