Регистрация Войти
Вход на сайт

Гетеросексуальных женщин не существует - исследование

6 ноября 2015 14:00
Гетеросексуальных женщин не существует - исследованиеЖенщины по своей природе могут быть либо бисексуальными, либо лесбиянками, но никогда не бывают гетеросексуальными, считают британские ученые из Университета Эссекса. Даже женщины, которые называют себя 100%-ными гетеросексуалами, на самом деле, таковыми не являются.

В ходе исследования специалисты показывали 345 женщинам видеоматериалы эротического содержания. Во время просмотра специальное устройство следило за движениями глаз участниц эксперимента.

Как известно, сексуальное возбуждение вызывает расширение зрачков, и эксперты обнаружили, что женщины, называющие себя гетеросексуальными, одинаково сильно возбуждались при взгляде как на красивых мужчин, так и на красивых женщин.

При этом женщины, считающие себя лесбиянками женщины, гораздо сильнее возбуждались при виде женщин, нежели мужчин. По словам исследователей, лесбиянки больше похожи на мужчин в деле сексуального возбуждения, так как мужчины, как правило, демонстрируют достаточно выраженную реакцию на предпочитаемый ими пол.

Читайте также: Мужчины чаще женщин плачут на работе – исследование

При этом никаких подтверждений стереотипа, согласно которому лесбиянки более маскулинны, и их легко распознать по внешнему виду и поведению, ученые не выявили.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: