Регистрация Войти
Вход на сайт

Занятия йогой делает мужчин хорошими отцами

22 октября 2015 01:30
Занятия йогой делает мужчин хорошими отцамиЙога поможет не только усовершенствовать тела и укрепить здоровье, но и влияет на многие психологические качества. Недавнее исследование показало, что мужчина в результате занятий йогой становится хорошим папой, заявляют эксперты университета Вашингтона.

В исследовании приняло участие 14 групп заключенных одной из местных тюрем. Все участники оказались отцами маленьких детей. Испытуемым вначале предложили пройти занятия по развитию детей, а затем они занимались йогой с тренером. Они делали несколько асан и выполняли упражнения по сосредоточению. Сложных асан в эксперименте не использовали.

Читайте также: Кишечные бактерии играют ключевую роль в защите от болезней - ученые

В течение всего эксперимента участники также вели дневники, где описывали отношения как со своими родителями, так и с детьми. Затем опыты показали, что у заключенных появилось больше осознания о том, какие недостатки воспитания есть у них самих, и как лучше воспитывать собственных детей.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: