Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамины, которые нужны всем зрелым женщинам (ВИДЕО)

18 октября 2015 16:12
Витамины, которые нужны всем зрелым женщинам (ВИДЕО)Врачи, знакомые и реклама практически каждый день говорят нам о том, витамины после 45 жизненно необходимы каждой из нас, без этих препаратов оставаться молодой и полной сил невозможно.

Какие витамины после 45 лет нужныНо насколько это утверждение верно? Наверное, нет на сегодня человека, которому не знакомы такие термины, как витаминные добавки или БАДы. Аптеки и обычные супермаркеты изобилуют многочисленными цветными коробочками, предлагающими витамины и специально подобранные комплексы с этими веществами на все случаи жизни. Существуют витамины для женщин и мужчин, для стариков и детей, для беременных и худеющих, даже для домашних любимцев предлагаются замаскированные под лакомство таблеточки.

Глотая разрекламированные таблеточки, мы часто даже не задумываемся, для чего мы их принимаем, и что содержится под глянцевой оболочкой. Давайте попробуем вместе разобраться: действительно ли так необходим нам дополнительный прием витаминов и какую пользу приносят они организму.

Что такое витамины и для чего их едят

Прежде всего, ответим на вопрос что же такое эти самые витамины. Это жизненно важные органические соединения, которые необходимы для биохимических процессов, происходящих в организме. Не являясь участниками самих процессов, эти полезные элементы исполняют роль катализаторов, то есть стимулируют выработку определенных веществ и ферментов в организме.

Науке известно 13 основных витаминов, каждый из которых является жизненно важным для организма. Это: А (ретинол), В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (никотиновая кислота), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), В9 (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламины), С (аскорбиновая кислота), Е (токоферол), Н (биотин), Д (кальциферол), К (филлохинон).
При нормальном сбалансированном питании здорового организма все они могут быть получены естественным путем с пищей. Но сегодня, к сожалению, редко кто может похвастаться экологически чистым и разнообразным питанием. И тогда возникает нехватка определенных веществ или целых групп витаминов.

Некоторые витамины могут накапливаться в организме и расходоваться по мере необходимости. Излишек же других быстро выводится или разрушается (например, витамин С) и организм не может создать неприкосновенный запас на случай возможной нехватки аскорбиновой кислоты. Такие вещества должны поступать в организм регулярно и в достаточном количестве. А при нехватке их в рационе возникает необходимость дополнительного приема в синтезированных препаратах.

Прием витаминов В зависимости от пола, возраста, состояния здоровья и даже от режима физических нагрузок биохимические процессы в наших организмах различаются. А поскольку разные метаболические процессы запускаются различными витаминами, то и необходимость в приеме дополнительных препаратов тоже индивидуальна и зависит от множества факторов.

Однако ест такие витамины, которые необходимы в достаточном количестве в определенном возрасте, поскольку именно они поддерживают здоровье и нормальное функционирование различных органов и систем.

Читайте также: Как бороться с сединой (ВИДЕО)

Рассмотрим некоторые из них:

· Витамин D – без него плохо усваивается организмом такие необходимые для работы нашего мозга фосфор и кальций, которые также отвечают за прочность костей.

· Витамин А незаменим для обеспечения нормальной работы зрения. Он также участвует в формировании мягких тканей, кожи и слизистых оболочек. Этот вещество является прекрасным антиоксидантом, а значит, препятствует образованию раковых клеток и замедляет процессы старения.

· Витамин F обеспечивает нормальную микроциркуляцию крови, важен для работы капилляров, уменьшает отечность тканей и даже способствует выведению холестерина.

· Витамин С, известный нам как аскорбинка, стимулирует иммунную систему, участвует в процессах кроветворения. Также является сильным антиоксидантом и способствует восстановлению повреждений различных тканей и органов.
Все вышеперечисленные витамины после 45 в соответствующих количествах необходимы абсолютно каждому.

Женские витамины красоты

Кроме того, есть витамины, которые помогут поддержать красоту и сохранить молодость всем представительницам прекрасного пола, особенно в возрасте после 45 лет. Именно в этом возрасте, к сожалению, процессы старения активизируются, и начинается быстрое увядание кожи, ускоряется образование морщин. А кто же из женщин не хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой? Дополнительный прием определенных групп полезных веществ обязательно поможет нам в этом.

Витамины группы В (витамины В1, В6, В12) необходимы для сохранения красоты волос, ногтей и зубов. Именно они обеспечивают быстрый рост волос, плотность и упругость ногтевой пластины, а также прочность эмали зубов.

Витамин Е является настоящим эликсиром молодости. Это вещество участвует в формировании клеточных мембран, а, значит, омолаживает клетки организма. Соответственно жизненно важные для женской красоты группы клеток – коллаген, эластин и другие дольше остаются неповрежденными и поддерживают свежесть и упругость кожи. Антиоксидантные свойства витамины тоже замедляют процессы старения.

Витамин С, кроме всех уже указанных свойств, делает кожу гладкой и сияющей, способствует лучшей концентрации внимания и замедляет процессы старения.

Особенно эффективен прием витаминных или витаминно-минеральных комплексов, в которых активные вещества подобраны так, что они усиливают действие друг друга.

Например, витаминный комплекс А+Е+С является настоящим эликсиром молодости. Кальций в сочетании с витамином Д укрепит вашу костную систему. В1+В6+В12 сделают красивыми ваши волосы и ногти. А прием комплекса магний+В6 обеспечат вам крепкий и полноценный сон.

Так что прием необходимых для организма витаминов после 45 лет поможет сохранить красоту и молодость. Но не забывайте о том, что перед покупкой любых препаратов стоит все-таки посоветоваться с врачом или специалистом, который подберет необходимый именно для вас состав и дозировку.
Источник: raut.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: