Регистрация Войти
Вход на сайт

Использование контактных линз опасно для здоровья

8 октября 2015 18:12
Использование контактных линз опасно для здоровьяОб этом заявляет Американская академия офтальмологии (ААО).

Основные осложнения, которыми страдают носящие дефектные линзы дети, - конъюнктивиты и повреждения глазного яблока. Иногда это происходит из-за того, что линзы слишком долго не подвергаются очистке.

Всего к врачам ежегодно из-за этой проблемы обращаются порядка 17 тысяч американских детей.

Среди других распространенных проблем специалисты называют травмы от применения иглы для подкожных инъекций, а также инфекции у плохо слышащих маленьких детей, вызванные использованием слуховых аппаратов. Кроме того, осложнения появляются и после применения инсулиновых помп для диабетиков, в первую очередь, из-за инфекции и передозировок лекарств.

Читайте также: Употребление алкоголя в несколько раз повышает риск инсульта

Специалисты управления изучили отчетность из 100 американских больниц. В общей сложности, они выявили за два года порядка 144 тыс. случаев, связанных с применением дефектного оборудования. Они отметили, что фиксировались лишь факты обращения детей за первой медицинской помощью. Уже госпитализированные несовершеннолетние в статистике не учитывались.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: