Регистрация Войти
Вход на сайт

Положительные эмоции улучшают работу сердца

6 октября 2015 15:36
Положительные эмоции улучшают работу сердцаНовое исследование американских ученых из Государственного университета Пенсильвании показало, что люди, которые склонные испытывать положительные эмоции и поддерживать хорошее настроение, менее склонны к развитию какого-либо заболевания сердца, чем те, кто, как правило, несчастен.

Специалисты изучали 1000 пациентов с ишемической болезнью сердца в течение 5 лет и заметили, что люди, которые сообщили о положительном психологическом состоянии, чаще были физически активными, лучше спали, реже принимали сердечные лекарства, а также с меньшей вероятностью курили по сравнению с людьми с более низким уровнем положительного психологического состояния.

Читайте также: Шоколад и мясо могут вызвать психические расстройства

По словам экспертов, негативные эмоции и депрессия оказывают вредное воздействие на здоровье, но теперь также известно, что положительные эмоции связаны с рядом долгосрочных здоровых привычек, которая важны для снижения риска будущих сердечных проблем и смерти.

Ученые считают, что полученные результаты помогут в разработке мер по улучшению здоровых привычек и поддержанию сердечно-сосудистого здоровья населения.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: