Регистрация Войти
Вход на сайт

Секрет: как заставить мозг работать на полную мощность

21 сентября 2015 13:26
Секрет: как заставить мозг работать на полную мощностьНа момент рождения ребенка, внутри его головы активно работают 100 миллиардов мозговых клеток (нейронов). За неимением у нашего вида острых зубов и когтей, для выживания нам жизненно необходим острый ум. Так, уже на четвертой неделе после зачатия эмбрион начинает производить до полмиллиона нейронов в минуту.

У обычного, развитого человека сложное сплетение нейронов из 300 миллилонов соединений физически помещается на булавочной головке.

Как спортсмены наращивают мышцы, так и мозг необходимо тренировать. Для того чтобы использовать 100% потенциал ума, необходимо его “воспитать”.

Как это сделать лучше всего, и при этом не потратить много времени?

О чем говорит наука.

По результатам исследований доктора Джойи Джонса из Калифорнийского Университета , можно предположить, что в нашем организме существует несколько энергетических центров, известных также как главные точки акупунктуры. Массаж этих точек - отличная замена тяжелым упражнениям.

Главная точка, которая связана с интенсивностью работы нашего мозга находится на мочке уха. По словам доктора Джонса, после массажа этих главных точек у испытуемых полушария мозга начинают работать более синхронно.

Если уметь выполнять эти действия правильно, то с легкостью можно научится управлять энергичностью и интенсивностью своего интеллекта.

Как правильно заряжаться энергией.

1. Во-первых, повернитесь лицом на Восток. Пожилым людям лучше повернутся на Север.

2. Снять все украшения и поднять язык к небу. Старайтесь держать его в таком положении на протяжении всей зарядки.

3. Левой рукой взяться за правую мочку уха большим и указательными пальцами. Поверните руку так, чтобы она была впереди туловища и большой палец находился впереди.

Секрет: как заставить мозг работать на полную мощность


4. Правой рукой точно также возьмитесь за мочку левого уха.

5. Убедитесь, что левая рука ближе к груди, под правой.

Фото12

5. Убедитесь, что левая рука ближе к груди, под правой.

Секрет: как заставить мозг работать на полную мощность


6. Сделать глубокий вдох носом и потихоньку опуститесь на землю задней точкой.

7. Задержите дыхание на несколько секунд, затем выдыхай постепенно вернитесь в исходное положение.

8. Сделайте 14 приседаний и очень важно чтобы пальцы рук касались мочек, а язык дотрагивался о неба.

Читайте также: Ученые опровергли миф о том, что люди используют свой мозг лишь на 10%

Как заметить результат.

Чтобы получить реальный результат, сделайте эту зарядку своей повседневной привычкой. Важно не утруждать себя этими упражнениями, а выполнять их в удовольствие, тогда Вы будете чувствовать себя здоровыми и полными сил.
Источник: budetezdorovy.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: