Регистрация Войти
Вход на сайт

Молоко улучшает работу мозга

17 сентября 2015 21:24
Молоко улучшает работу мозгаДавно известны целебные свойства молока и молокопродуктов. Принято считать, что люди, потребляющие молоко, имеют возможность укрепления своего здоровья по самым различным направлениям – зубы, опорно-двигательный аппарат, иммунитет и прочее. Оказывается, молоко благотворно влияет и на мозг человека.

Специалисты североамериканского университета из штата Мэн установили позитивный результат потребление молока на так называемые когнитивные способности человеческого организма, а именно – на то, как работают познавательные процессы человеческого сознания: память, внимание, умение логически мыслить и способность принимать решения.

Была исследована 1000 добровольцев – людей разного пола и возраста путем тестирования на те или иные возможности человеческого мышления. Результаты четко указали, что мозг человека, употребляющего в пищу молоко и молочные продукты (как минимум, пять-шесть раз в неделю), работает лучше! Причем под молокопродуктами подразумевался широкий спектр – от йогуртов до мороженого.

Любители частого употребления молока справлялись с предложенными тестами существенно лучше чем даже их визави, чей рацион включал молоко два-четыре раза в неделю, а разница в результатах с противниками молоко достигала по ряду тестов пятикратного размера!

Читайте также: Греческий сыр полезен для желудка

Медики, проводившие эксперимент, считают, что ответственным за столь высокие показатели у любителей молока является, содержащийся в этом продукте элемент магний. Он оказывает благотворное влияние не только на память и внимание, но и на всю сердечно-сосудистую систему человека, включая ее «главного оператора» - мозг.

Несмотря на такие яркие преимущества молока и молочных продуктов, исследователи предупреждают об опасности их чрезмерного употребления, что может привести к повышению уровня холестерина. Рекомендуются молокопродукты с пониженным содержанием жира.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: