Регистрация Войти
Вход на сайт

Работа по ночам разрушает клетки мозга

13 сентября 2015 22:00
Работа по ночам разрушает клетки мозгаВедущие исследователи реализовали специальный комплекс лабораторных и клинических наблюдений, итог которых удивил всех ученых.

По мнению инициаторов экспериментов, частая работа по ночам приводит к ухудшениям в деятельности головного мозга парней и девушек. Такой вывод врачи сделали после осуществления нескольких опытов.

Выяснилось, что деятельность в ночное время суток способствует разрушению функциональных и структурных компонентов центрального отдела нервной системы представителей слабого и сильного пола.

Следует заметить, что в ходе проведения исследований авторы проектов задействовали 3 группы лабораторных грызунов. Первая категория добровольцев имела небольшой период времени для отдыха, вторая категория придерживалась правильного режима дня, а третья – страдала бессонницей.

Оказалось, что первая группа животных, где мыши лишь иногда не имели сна, была лидером в производстве белка, контролирующего энергичность.

Читайте также: Одно дыхательное упражнение избавит вас от живота

Проведенные опыты показали, что мозг грызунов из третей категории, страдающих бессонницей, полностью прекращал поставлять необходимое количество уникального вещества в организм.

Таким образом, функциональные и структурные клетки уничтожались, и их не удавалось восстановить даже при помощи длительного сна.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: