Регистрация Войти
Вход на сайт

Чай в бутылках опасен для здоровья

10 августа 2015 17:00
Чай в бутылках опасен для здоровьяУченые выяснили, что чай, который продается в бутылках, не настолько полезен, как твердят вовсю в рекламах.

Специалисты выяснили, что все такие напитки, в том числе и зеленый чай, на самом деле являются обыкновенной подслащенной водой. При этом в ходе экспериментов выяснилось, что полезных веществ в них содержится около 60%, при этом все остальное – это чаи из Китая, которые используются из-за их дешевизны. Также они загрязнены свинцом.

Однако исследование показало, что даже качественный зеленый чай может быть вреден для здоровья, несмотря на то, что он содержит большое количество полезных свойств.

Читайте также: Газировка убивает ваши зубы

Чай мешает усвоению фолиевой кислоты, поэтому чрезмерное (пагубными могут быть даже две-три чашки) употребление может навредить беременным и привести к порокам плода.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: