Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин выделил деньги на новые учебники

Кабмин выделил деньги на новые учебники180 миллионов гривен. Именно такую сумму решили выделить в украинском правительстве для того, чтобы максимально обеспечить возможность учиться по новым красивым учебникам. Деньги будут направлены на приобретение литературы для средней школы.

Такую информацию сообщил лично премьер-министр Украины Арсений Яценюк, во время передачи «10 минут с премьером».

Читайте также: Премьер-министр Украины анонсировал новое служебное расследование

Также, политик рассказал, что для того, чтобы полностью обеспечить систему образования книгами, 180 миллионов недостаточно.
Поэтому, правительство выделило именно такую сумму. А остальное должны дать местные советы в регионах, просчитав, сколько им нужно книг.

Отметим, что Арсений Петрович напомнил, что в этом году на нужды средней школы в Украине выделено 2,5 млрд грн.

Кроме этого, председатель украинского правительства настоятельно попросил, чтобы каждая школа публиковала официально всю свою финансовую отчетность: куда тратятся государственные средства и на что доплачивают родители. Чтобы не получилось так, что родители платят за то, за что уже заплатило государство.

Напомним, что Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что заседание Международного валютного фонда, на котором будет рассматриваться вопрос выделения Украине очередного транша кредита в размере $1,7 млрд состоится 31 июля. Об этом он сообщил 22 июля на заседании Кабинета Министров в Киеве.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: