Регистрация Войти
Вход на сайт

Страны с наиболее низким уровнем экономики. Рейтинг-2015

Страны с наиболее низким уровнем экономики. Рейтинг-2015В рейтинге стран с худшей экономикой в мире первой стала Украина. Исследователи использовали данные за 2015 год. Компанию нашей стране составили страны Америки, Греция, Казахстан и другие.

В период с апреля по июнь 2015 года социологи проводили опрос инвесторов и экономистов из разных стран мира. В основном, среди вопросов были такие, которые касались уровня бизнеса, зарплат, социальных выплат, инвестиций, импорта и экспорта, а также других экономических показателей. Референтов просили оценить каждый из них по пятибалльной шкале. В итоге, социологи провели качественный анализ, в результате которого представили соответствующий график, в котором выделил десять стран с самой худшей экономикой.

В рейтинге Украина заняла «почетное» первое место! Уровень ВВП в стране упал на 4%. Причина экономического кризиса – война на Донбассе. Валютный скачек привел к повышению цен на продукты, тарифы на коммунальные услуги и другие сферы жизни. Вместе с тем, зарплаты и социальные выплаты остались на том же уровне, а в некоторых аспектах даже стали ниже.

На втором месте Россия. Здесь экономические показатели на 3,5 % ниже, в сравнении с прошлым годом. Первая причина такого скачка – введение европейских санкций, противостояние с Западом и обвал цен на нефть.

Читайте также: Владимир Путин: "Глубокого экономического кризиса не произошло"

Последней в этой супер-тройке выступила Бразилия. Здесь экономические показатели ниже прошлогодних на 1,6 %. Главные проблемы – инфляция и массовая безработица.

В общем, в ТОП-10 антирейтинга также входят: Швейцария, Хорватия, Сербия, Греция, Италия и Казахстан.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: