Регистрация Войти
Вход на сайт

Американцы планируют выпустить доллары с портретом женщины

18 июня 2015 13:04
Американцы планируют выпустить доллары с портретом женщиныСвоеобразный патриархат, царящий на долларовых купюрах, в скором будущем будет разбавлен представительницей прекрасного пола. Об этом в среду в интервью представителям прессы заявил глава Минфина США Джейкоб Лью.

По словам министра финансов, за все время существования американской валюты лица на ней менялись лишь несколько раз. И на этот раз, как считает министр, пришло время совершить следующий шаг и разместить на долларе изображение женщины.

Читайте также: Китайцы придумали новую разновидность селфи (ФОТО)

В настоящее время на 10 долларах изображен Александр Гамильтон, являющийся первым министром финансов США. Кто именно сменит его пока неизвестно, так как власти США хотят дать возможность американцам самим выбрать оптимальную кандидатуру.

Первая женщина появится на долларах в 2020 году, когда в США будет отмечаться столетие 19 поправки, которая дала женщинам право голоса на выборах.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: