Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина придумала, как заставить РФ возместить убытки за потерю Крыма

Украина придумала, как заставить РФ возместить убытки за потерю КрымаУкраина хочет получить заграничное имущество России в качестве компенсации за убытки от присоединения Крыма к России. Такое заявление прозвучало в эфире украинских СМИ от заместителя министра юстиции Украины Натальи Севастьяновой.

Украинская сторона нашла способ заставить Россию возместить убытки за потерю Крыма, которые весьма высоки.

В эфире украинских СМИ заместитель министра юстиции Украины Наталья Савостьянова заявила, что украинская сторона в качестве возмещения убытков со стороны РФ за потерю Крыма может потребовать от России её заграничное имущество, которого за границей у России много.

Савостьянова отметила, что для реализации такого плана Европейский суд по правам человека должен признать, что Украины на 100% права в вопросе Крыма, а это по её словам, действительно так.

Замминистра также заявила, что украинская сторона будет делать всё возможное, чтобы реализовать этот план, поскольку арест имущества за границей – это очень эффективный инструмент, для того, чтобы забрать у России убытки за Крым.

Напомним, что ранее Украина заявляла об убытках украинской стороны связанных с потерями предприятий Крыма. В Минюсте подсчитали сумму убытков и заявили, что они насчитывают примерно 1 трлн. долларов США. Об этом ранее заявляла замминистра юстиций Наталья Савостьянова.

Читайте также: Во сколько Украине обходится война на Донбассе

Было отмечено, что сумма пока что не точная, она еще будет уточняться. По её словам около 4 тыс. украинских предприятий подали в Минюст заявления по поводу потери имущества в результате перехода Крыма в Россию.

Напомним, так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов считает бредом намерение руководства Украины потребовать от Москвы компенсацию за расположенные в регионе предприятия в связи с воссоединением полуострова с Россией.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: