Регистрация Войти
Вход на сайт

Яценюк призывает США активнее приватизировать украинские компании

Яценюк призывает США активнее приватизировать украинские компанииВ Украине призывают американские компании активно участвовать в приватизации украинских компаний. С таким призывом обратился к американцам премьер-министр Арсений Яценюк.

Данное сообщение опубликовано пресс-службой правительства Украины. Яценюк считает, что американцы не так активно используют инвестиционные возможности, которые Украина так широко для них открывает. Он призвал инвесторов активно заниматься приватизацией в Украине, которая для них широко открыта.

По данным пресс-службы, глава украинского правительства и американский сенатор "обсудили текущее состояние реализации реформ в Украине, в частности, вопросы подготовки к масштабной приватизации, стабилизации государственных финансов и экономического восстановления".

При этом Яценюк отметил "неизменную решительную поддержку Украины со стороны Соединенных Штатов".

Читайте также: Яценюк торопится приватизировать «Укрспирт»

Напомним, ранее в мае Кабинет министров Украины утвердил перечень объектов государственной собственности, которые подлежат приватизации в текущем году. В этот список вошли госконцерн "Укрторф", "Центрэнерго", ряд ТЭЦ и областных энергокомпаний (в том числе Донбассэнерго и ДТЭК Днепрэнерго, ДТЭК Западэнерго, ДТЭК Донецкэнерго). Приватизации подлежат и несколько нефтепродуктовых предприятий. Приватизацию украинских компаний предполагается проводить с привлечением западных инвесторов.

Также в мае США подписали соглашение с Украиной о предоставлении кредитных гарантий на $1 млрд.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: