Регистрация Войти
Вход на сайт

Бизнесмены из Польши готовы инвестировать в Украину

Бизнесмены из Польши готовы инвестировать в УкраинуПредседатель Государственной регуляторной службы Ксения Ляпина заявила о заинтересованности польских предпринимателей в инвестировании в украинскую экономику в случае, если убедятся, что Украина не сделает шагов назад в процессе реформ. Об этом она написала в Facebook.

"Общались с Яцеком Пехотой, председателем Польско-украинской хозяйственной палаты и бывшим министром экономики Польши. Сейчас выступают польские предприниматели, которые ведут бизнес в Украине. Все отмечают, что продвижение в реформах есть. Готовы инвестировать в Украину, если убедятся, что мы не сделаем шагов назад", - отметила Ляпина.

К.Ляпина находится в Польше на втором ежегодном Международном форуме "День украинского бизнеса", во время которого она представила меры по дерегуляции бизнеса и развития предпринимательства в Украине.

Читайте также: Диалог с центральным офисом Facebook был начат – Петр Порошенко

"Интересные предложения есть и со стороны польского бизнеса. От Ярослава Романчука (польско-украинская палата) поступило предложение упростить регистрацию иностранных представительств в Украине. Сегодня такая регистрация делается не по общей процедуре регистрации, а по отдельным устаревшим законом и длится дольше месяца. Радикальное предложение - отменить закон о внешнеэкономической деятельности. В отдельном регулировании ВЭД не нуждается, это такие же гражданские отношения, как и экономическая деятельность в Украине. Надо избавляться от КГБ-шных подходов. В Польше, разумеется, такого закона нет. Кроме того, обсудили электронное администрирование НДС", - добавила глава регуляторной службы.
Источник: pressorg24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: