Подкуп Клинтонов. Как Росатом завладел производством урана в США

Сообщается, что в 2013 году Росатом купил компанию Uranium One, имеющую урановые производства в США, с одобрения госдепартамента, который тогда возглавляла Хиллари Клинтон — претендент на пост американского президента в 2016 году.
Uranium One возник в 2005 году после того, как канадский инвестор Фрэнк Джустра вместе с Биллом Клинтоном, который входит в различные общественно-политические и благотворительные организации, посетил Казахстан и выиграл там конкурс на разработку месторождений. В 2006 году новоиспечённая компания выплатила фонду Клинтонов 31,3 миллиона долларов, а в период с 2008 по 2010 год — ещё 8,65 миллиона.
Известно также, что в 2010 году Билл Клинтон выступил в Москве и получил за это от некоего «российского инвестиционного банка», обслуживающего сделку по покупке Uranium One Росатомом, 500 тысяч долларов.
Читайте также: Хиллари Клинтон: Не виноватая я
Американские журналисты пишут, что Росатом, став полноценным владельцем компании, взял под контроль стратегические производства в США и по всему миру.
Источник: sobesednik.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.