Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие убытки понесли украинские предприятия за прошедший год

14 апреля 2015 23:36
Какие убытки понесли украинские предприятия за прошедший годУбытки крупных и средних предприятий Украины до налогообложения без учета банков и бюджетных учреждений, по предварительным данным за 2014 год составили 408,169 млрд грн против 38,289 млрд грн прибыли годом ранее.

Об этом говорится в сообщении Госстата.

По информации Госстата, данные приводятся без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и Севастополя, а также без части зоны проведения антитеррористической операции.

В 2014 году по сравнению с 2013 годом финансовый результат прибыльных предприятий вырос на 1,6% - до 170,257 млрд грн.

Рост прибыли среди этих предприятий был в таких сферах как искусство, спорт, развлечения и отдых (в 2,7 раза); сельское, лесное и рыбное хозяйство (почти в 2 раза); транспорт, складское хозяйство, почтовая и курьерская деятельность (на 30,4%).

Результат убыточных предприятий в прошлом году вырос в 4,5 раза - до 578,426 млрд грн.

Читайте также: Порошенко утвердил закон о господдержке угольной отрасли

Наибольший рост убытков произошел в сферах операций с недвижимостью (в 8 раз); информации и телекоммуникаций (почти в 7 раз); профессиональной научной и технической деятельности (в 6,3 раза); здравоохранения и социальной помощи (в 5,3 раза); оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспорта (в 4,6 раза); временного размещения и организации питания (в 4,6 раза).

Также сообщается, что в 2014 году по сравнению с 2013 годом количество убыточных предприятий по общему их количеству выросла на 5,5 п.п. - до 40,1%.
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: