Регистрация Войти
Вход на сайт

Volkswagen сокращает производство в РФ

23 марта 2015 14:41
Volkswagen сокращает производство в РФКомпания Volkswagen Group Rus увольняет часть сотрудников завода в Калуге (Россия) и переходит на четырехдневную рабочую неделю.

Кроме того, в мае производство остановят на восемь рабочих дней, после чего завод перейдет на работу с трех смен на две.

В целом, своих рабочих мест лишатся 150 сотрудников. Некоторым работникам будут предложено перейти на другие предприятия компании. По словам представителей завода, часть сотрудников перебросят на новый центральный склад запчастей в подмосковном Чехове и на новый завод двигателей, которые откроются в течение года. Также компания начнет предлагать компенсационные пакеты тем сотрудникам, которые будут готовы уволиться по соглашению сторон.

Читайте также: Компания Volkswagen представила автомобиль Golf R

Немецкий концерн не в первый раз сокращает производство в России. В октябре 2014 года калужский завод уже приостанавливал производство на один день, а в сентябре того же года - на две недели.

На минувшей неделе стало известно, что из-за падения спроса Россию покидает автомобилестроительная компания Opel - немецкое дочернее предприятие американской корпорации General Motors. Производство на заводе в Санкт-Петербурге будет остановлено в конце 2015 года. При этом ушедший из России Opel расширит присутствие в Украине.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: