Регистрация Войти
Вход на сайт

В РФ остановлено производство Peugeot, Citroen и Mitsubishi

27 марта 2015 17:18
В РФ остановлено производство Peugeot, Citroen и MitsubishiПо сообщению пресс-службы предприятия, калужский автосборочный завод «ПСМА Рус» приостановит выпуск моделей автомобилей марок Peugeot, Citroen и Mitsubishi до 10 июля текущего года по причине переизбытка производства вследствие сложной экономической ситуации на российском рынке и падения спроса со стороны населения.

На заводе концерна Peugeot-Citroen PSA в Калуге останавливается производство не всех моделей. Речь идет в частности о седанах Peugeot 408 и Citroen C4 Sedan, которые не будут производиться с 27 апреля по 10 июля текущего года. Также бренд Mitsubishi остановит в Калуге производство кроссовера Outlander и полноценного внедорожника Pajero Sport. С 27 апреля до 12 мая нынешнего года.

Также пресс-служба завода «ПСМА Рус» заявила, что до конца марта завершатся трудовые договоры с сотней работников данного предприятия. Пресс-служба уверяет, что все увольнения пройдут строго по трудовому законодательству РФ. Однако чуть ранее руководитель заводской ячейки Межрегионального профсоюза работников автопрома (МПРА) Владимир Сорокин сообщал об истечении сроков трудовых договоров к 31 марта у 800 работников завода «ПСМА Рус». Всего же на этом автосборочном предприятии работают 2000 человек.

Читайте также: Очередная европейская компания покидает Россию

Подобная практика корректировки планов производства и производственных программ наблюдается у множества автосборочных заводов на территории России. Виной всему стало резкое падение продаж новых автомобилей в стране.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: