Регистрация Войти
Вход на сайт

Яресько рассказала, за счет чего будет стабилизирована экономика

Яресько рассказала, за счет чего будет стабилизирована экономикаМинистр финансов Украины Наталья Яресько рассказала, каким образом украинские власти планируют стабилизировать экономическую ситуацию в государстве. По ее словам одним из элементов стабилизации станут действия правительства. Об этом министр написал в сервисе микроблогов Twitter.

"Мы стабилизируем ситуацию благодаря 1) действиям правительства и 2) ожидаемому кредита от МВФ размером в 17,5 млрд долларов США", - написала она.

Ранее сообщалось, что заседание совета директоров МВФ по вопросу выделения Украине нового кредита предстоит 11 марта и Киев рассчитывает на положительное решение Фонда. МВФ выделит Украине транш в размере 17,5 млрд долл., а общий объем финансирования Украины от различных кредиторов может составить 40 млрд долларов на четыре года.

Читайте также: Кредит МВФ: на какие жертвы пришлось пойти? (ИНФОГРАФИКА)

Напомним, глава Верховной Рады Владимир Гройсман ожидает, что первый транш МВФ Украина получит в конце марта.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: