Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина вводит безвизовый режим с ЕС

17 февраля 2015 17:25
Украина вводит безвизовый режим с ЕСВ ближайшее время в Украине могут ввести безвизовый режим в страны ЕС. Так, министр юстиции Украины Павел Петренко оптимистично оценивает перспективы принятия решения об отмене Европейским Союзом визового режима для граждан Украины на саммите «Восточного партнерства» в мае в Риге. Об этом он сказал в Польше.

«Я оптимист», — отметил Петренко, который принимал участие в форуме «Украина-Европа» в Лодзи.

По словам министра, несмотря на сложную ситуацию в Украине, властям удалось принять необходимое законодательство и воплощать его в жизнь.

Читайте также: Украина рассчитывает получить безвизовый режим с ЕС до конца года

Петренко отметил, что в ближайшее время в Украину должна прибыть специальная комиссия, которая будет проверять выполнение принятых законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом.

«С юридической точки зрения я не вижу каких-либо оговорок, чтобы эта комиссия признала неудовлетворительной работу по имплементации этого законодательства, но будем ожидать их заключения», — сказал министр и добавил, что самый большой блок законов касается антикоррупционной сферы.

Читайте также:

Как заявил Петренко, Украина хотела бы добиться скорейшей отмены виз, а конкретные сроки будут зависеть от принятого на саммите в Риге политического решения.

Ранее заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский отметил «большой прогресс», который сделала Украина для введения безвизового режима с ЕС, но назвал в то же время сложным принятие решения о его введение на саммите в Риге. По его данным, украинская сторона пока не сделала всего необходимого для этого.
Источник: mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: