Европа отлаживает вопрос безвизового режима с Украиной, – Лещенко

"На днях имел возможность разговаривать с представителем министерства внутренних дел одного из ключевых государств Евросоюза. Вывод неутешительный - Украина не только не получит безвизовый режим на саммите Восточного партнерства в Риге. Евросоюз не будет озвучивать никаких временных рамок, когда она сможет получить безвизовый режим", - написал С.Лещенко.
По его словам, иностранный представитель тут же назвал причину такой реакции - полный провал правительства Украины в борьбе с коррупцией.
Читайте также: Политолог рассказал, с чем связана череда последних убийств
"Мы постоянно общаемся с нашими бизнесменами, которые прямо говорят - никаких изменений в ведении бизнеса не произошло", - прокомментировал присутствовавший при разговоре посол этой влиятельной европейской державы.
Напомним, Украина надеется, что на Рижском саммите, который состоится в мае, положительно решится вопрос безвизового режима с ЕС. Так в комитете по вопросам евроинтеграции Верховной Рады признали, что Украина выполнила не все требования для получения безвизового режима с ЕС.
Источник: unn.com.ua
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.