Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперт рассказал, когда экономика Украины начнет развиваться

7 февраля 2015 10:40
Эксперт рассказал, когда экономика Украины начнет развиватьсяДля обеспечения роста украинской экономики общая нагрузка на фонд оплаты труда не должна превышать 20%. Об этом заявил один из лидеров Гражданской платформы Павел Себастьянович.

Читайте также: Ограничения на валютном рынке только ухудшат ситуацию, - эксперт

«Даже снижение единого социального взноса до 18% абсолютно ничего не решит. Бизнес, который не платил белые зарплаты при 50-60% нагрузки на фонд оплаты труда, не будет и 30-40% платить. На сегодняшний день ЕСВ должен быть снижен настолько, чтобы нагрузка на фонд оплаты труда была не больше 20%. Только это сможет обеспечить развитие экономики», - пояснил эксперт.

По словам П. Себастьяновича, ЕСВ и налог на доходы физлиц надо срочно и кардинально снижать, а НДС оставить как есть.

«Мы предлагаем сделать НДФЛ в размере 10%, а ЕСВ заменить единым социальным налогом, который будет фиксированным на уровне плательщиков единого налога. На сегодняшний день это 500 гривен на каждого работающего», - отметил представитель Гражданской платформы.

Отметим, депутаты Верховной Рады подготовили изменения к законопроекту «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное социальное страхование», который предполагает введение коэффициента 0,4 к размеру ЕСВ в 2105 году, и коэффициента 0,6 к размеру ЕСВ в 2016 году. По словам экспертов Реанимационного пакета реформ, таким образом работодатель получит возможность легально платить зарплату, вознаграждение по гражданско-правовым договорам, оплачивать помощь по временной нетрудоспособности и помощь в связи с беременностью и родами.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: