Регистрация Войти
Вход на сайт

Где искать замену российскому рынку

5 февраля 2015 09:00
Где искать замену российскому рынкуУкраине нужно искать замену российскому рынку в постсоветских странах, а также азиатских, африканских и латиноамериканских государствах.

Об этом сообщил председатель Комитета экономистов Украины Андрей Новак.

«Украине нужно искать замену российскому рынку, в первую очередь, в странах со схожими стандартами качества. Это преимущественно рынки постсоветских стран», - констатировал А. Новак.

По его словам, компенсацией российского рынка могут стать азиатские, африканские и латиноамериканские страны.
Также привлекательным партнером для Украины в плане торгово-экономического сотрудничества эксперт называет Китай.

Читайте также: В Украине депутатская неприкосновенность гипертрофирована - эксперт

«Пока мы можем предложить сырье и некоторую машиностроительную продукцию. Также китайцам могут быть интересны наш металл, трубы, может быть востребована и украинская химическая продукция», - подчеркнул А. Новак.

Эксперт отметил, что учитывая высокую численность населения Китая, страна по многим позициям не может обеспечить себя в полном объеме продуктами питания.

«Территория Китая велика, однако лишь небольшая ее часть пригодна для аграрного сектора. Поэтому, безусловно, продукция АПК украинского производства займет достойное место в Китае», - подытожил А. Новак.

Напомним, на днях министр экономики Украины Айварас Абромавичус заявил, что в 2014 году товарооборот между Украиной и Россией снизился вдвое.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: