Регистрация Войти
Вход на сайт

Как изменялся курс доллара за 2014 год (ФОТО)

Как изменялся курс доллара за 2014 год (ФОТО)С марта нынешнего года гривна последовательно дешевела относительно доллара. За прошедший период гривна обновила исторические минимумы 2008-2009 годов и установила новые антирекорды обесценивания.

На валютный курс любой денежной единицы действуют как внешние, так и внутренние факторы.

До нынешнего года девальвация гривны была связана больше с внешними факторами — экономическим кризисом в России 1998 года, мировым экономическим кризисом 2008 года.

Читайте также: Украина готова к переговорам, - Порошенко

В эти моменты гривна девальвировала достаточно сильно, в пределах 50%, однако вслед за падением наступала стабилизация, а иногда и ревальвация, как, например, в 2009 году.

Внутренние причины, которые влияли на курс гривны, как правило, сводились к паническим настроениям на рынке.

Как изменялся курс доллара за 2014 год (ФОТО)


rian.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: