Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин придумал, как сэкономить 60 млн грн на выплате зарплат сотрудникам госучреждений

4 ноября 2019 17:30
Кабмин придумал, как сэкономить 60 млн грн на выплате зарплат сотрудникам госучрежденийКабинет министров обязал все государственные учреждения выплачивать зарплату и командировочные работникам в безналичной форме. Об этом сообщил министр Дмитрий Дубилет в Facebook.

"Вчера мы приняли постановление Кабмина, которым переводим все выплаты сотрудникам органов власти в безналичную форму. Это вопрос не только сбережения государственных средств, но и элементарной финансовой культуры. Никакой cashless мы не построим, если не начнем с себя", – отметил он.

По его словам, такое решение позволит сократить количество бумажных документов и сэкономить минимум 60 млн гривен в год.

"Только представьте себе. 60 млн грн в год тратят центральные органы власти и обладминистрации на банковские комиссии из-за того, что платят зарплату наличными. И еще какая-то сумма, которую мы уже не считали, на выплаты командировочных", – сообщил Дубилет.

Читайте также: Кабмин завтра представит госбюждет-2020

В Кабмине подсчитали, что сейчас около 7% сотрудников получают зарплату наличными, а не на банковский счет.

"60 млн грн – это не такая большая сумма в масштабе всего бюджета. Но это – один из многих мероприятий, который мы делаем, чтобы выполнить строгие KPI по оптимизации бюджета, которые ставит Владимир Зеленский и Алексей Гончарук", – добавил министр.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: