Регистрация Войти
Вход на сайт

В НБУ назвали условия МВФ для Украины по новой программе

21 октября 2019 16:30
В НБУ назвали условия МВФ для Украины по новой программеСреди условий Международного валютного фонда (МВФ) для заключения новой программы сотрудничества с Украиной – принятие госбюджета-2020, голосование закона о незаконном обогащении, продолжение структурных реформ, включая судебную и медицинскую. Об этом сообщила замглавы НБУ Катерина Рожкова.

"Есть несколько элементов, которые не были до конца выполнены в предыдущих программах, и они логично переходят в новую. Это касается, во-первых, вопроса бюджета - это всегда в фокусе внимания МВФ при любых программах и прогнозах макрофинансовой стабильности", - отметила она.

Обязательными элементами, по словам Рожковой, являются продолжение судебной и антикоррупционной реформ, в том числе возвращение в Уголовный кодекс статьи о незаконном обогащении.

В центре внимания также реформа здравоохранения, "которая была начата, но не завершена", реформа образования, земельная реформа, приватизация государственных предприятий, сообщила Рожкова.

Читайте также: В Кабмине рассказали, когда объявят конкурс на должность главы НАПК

"Кроме того, мы говорим о реформировании налоговой и таможни, где уже начались изменения, но они пока не имеют комплексного характера. В конце концов, по банковскому сектору, в принципе, будет проходить продолжение имплементации международных стандартов регулирования и надзора и, по сути, добавился небанковский финансовый сектор", - отметила замглавы НБУ.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: