Регистрация Войти
Вход на сайт

В 2020 году на дороги в Украине выделят рекордную сумму

16 сентября 2019 18:30
В 2020 году на дороги в Украине выделят рекордную суммуПроектом бюджета на 2020 год предусмотрен рекордный объем финансирования дорожной сферы. Об этом заявил глава Мининфраструктуры Владислав Криклий.

Так, в Дорожный фонд на 2020 год планируют заложить 69,7 млрд грн.

"Источники формирования Дорожного фонда – 100% акцизного налога с топлива и транспортных средств, а также таможенная пошлина на нефтепродукты и транспортные средства вместе с шинами к ним", – уточнил Криклий.

Дополнительными истониками поступлений в Дорожный фонд станут штрафы за несоблюдение габаритно-весовых норм, хотя на данном этапе их в проект еще не внесли.

Экс-глава Мининфраструктуры Владимир Омелян, в свою очередь, в негативном ключе прокомментировал новый проект бюджета.

Читайте также: Кабмин отказался продолжать суд с Нафтогазом из-за распределения дивидендов

"Мы строили по 4 тыс. км каждый год. А вы должны строить 10-15 тыс каждый год, чтобы быть лучше, чем мы и не стать пустозвоном. И для этого на следующий год нужно минимум 85 млрд грн, а еще лучше – 150 млрд грн только на дороги. И строгий контроль, чтобы не воровали, а то уже опять планируют", – пишет он.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: