Регистрация Войти
Вход на сайт

Оценочная миссия МВФ прибудет в Украину на следующей неделе

Оценочная миссия МВФ прибудет в Украину на следующей неделеОценочная миссия Международного валютного фонда (МВФ) начнет работу в Украине на следующей неделе.

Об этом глава представительства МВФ в Украине Йоста Люнгман сказал журналистам в Киеве в кулуарах конференции Международной инвестиционной конференции, организованной компанией Concordе Capital.

По его словам, миссия проведет в стране две недели. На встречах будет, в частности, обсуждаться принятие нового закона об ответственности за незаконное обогащение в связи с отменой прежней редакции Конституционным судом в феврале этого года.

Напомним, 18 декабря 2018 года исполнительный совет МВФ утвердил новую программу кредитования stand-by для Украины. Общий объем новой 14-месячной программы - $3,9 миллиарда.

Читайте также: Гройсман: В течение 10 дней "Укроборонпром" должен завершить переговоры с аудиторскими компаниями

Глава НБУ Яков Смолий заявлял в январе, что в 2019 году Украина ожидает получение двух траншей от МВФ в размере по $1,3 миллиарда каждый.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: