Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина за месяц импортировала из РФ товаров более чем полмиллиарда долларов

25 марта 2019 20:30
Украина за месяц импортировала из РФ товаров более чем полмиллиарда долларовВ январе 2019 года Украина импортировала из России товаров на 607,2 млн долл. Об этом свидетельствуют данные Госстатистики.

Сообщается, что за год импорт российских товаров Украиной упал на 12,3%.

Экспорт украинских товаров в РФ также упал. В январе этого года Украина поставила в Россию товаров на 224 млн долл., что на 14,9% меньше, чем в январе 2018 года.

Отрицательное сальдо торговли с Россией достигло за год показателя в 382,6 млн долл.

Конкретной структуры закупок из РФ Госстатистики не приводит.

Напомним, в мая 2018 года Украина обнародовала обновленные списки компаний, на которые распространяются антироссийские экономические санкции. Так, под ограничительные меры СНБО попали 1748 физических и 756 юридических лиц. Цель санкций - запретить бизнесу с русскими корнями работать в Украине, однако иногда они касаются и тех компаний, которые работают за пределами нашей страны, но помогают украинским производителям поставлять свой товар на российскую территорию.

Так, например, среди пидсанкцийних компаний - российские и белорусские фирмы-посредники ООО "Мир Пива" с регистрацией в Минске и ООО "Белтрейд" (Смоленск, Россия).

По данным Заречного райсуда города Сумы, через ООО "Мир Пива" продукция украинского производителя ООО "Снэк Экспорт" (снеки) поставлялась на территорию РФ и ОРДЛО.

А согласно информации, обнародованной журналистом Денисом Казанским, от ООО "Мир Пива" украинские снеки отправлялись именно на ООО "Белтрейд".

Отметим, что ООО "Снэк Экспорт" принадлежит отцу народного депутата Сергея Рыбалки - Виктору Рыбалке.

Читайте также: В Украине может резко вырасти стоимость аренды земли: Порошенко дал прогноз

Добавим также, что в СБУ продолжают расследовать факты продажи снеков ООО "Снэк Экспорт" еще и в оккупированном Крыму.

Параллельно с этим СБУ расследует уголовное производство по факту возможного совершения государственной измены нардепом Сергеем Рыбалкой.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: