Регистрация Войти
Вход на сайт

Кабмин на этой неделе может утвердить выплату субсидий наличными

21 января 2019 16:00
Кабмин на этой неделе может утвердить выплату субсидий наличнымиКабинет министров Украины не позднее 23 января может принять решение для выплаты жилищных субсидий наличными средствами. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По словам Ревы, в правительстве прорабатывают соответствующее постановление Кабинета министров, которое урегулирует выплату субсидий наличными.

"Думаю, оно будет принято не позже 23 января. Времени, чтобы раскачиваться, нет. К марту мы будем готовы и сможем выплачивать людям субсидии деньгами на руки", - отметил он.

Читайте также: В Кабмине рассказали, как работает система контроля качества дорог в Украине

Напомним, ранее Рева заявил, что украинцы с марта будут получать жилищные субсидии наличными деньгами. По его словам, 11 января прошло совещание у президента, на котором было принято политическое решение о выплатах тем, кому субсидия назначена с октября.

"Это делается для того, чтобы к маю понимать, какой механизм является более эффективным. Безналичный механизм мы запустили с 1 января, а теперь прорабатываем наличный - в экспериментальном порядке выдать деньги и посмотреть, как это будет работать", - добавил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: