Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман назвал приоритетные направления для государственных инвестиций

10 января 2019 18:00
Гройсман назвал приоритетные направления для государственных инвестицийРост экономики Украины в 2019 году должен составить не менее 3%. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

В частности, премьер отметил, что в прошлом году удалось сформировать рекордные за пять лет резервы. В то же время приоритеты на 2019 год остаются прежними.

"Приоритет - укрепление национальной экономики, создание рабочих мест. В 2019 году будем инвестировать в образование, медицину, энергоэффективность. Это будет рекордный год строительства дорог. Будут и другие программы. Наша задача - чтобы рост экономики был не менее 3%", - добавил Гройсман.

Читайте также: Всемирный банк ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Он напомнил о перерасчете пенсий для военных пенсионеров с 1 января, внедрении монетизации субсидий, а также о подготовке к перерасчету остальных пенсий. Отдельно он отметил, что параллельно будет вводиться новый механизм среднесрочного бюджетного планирования.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: