Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ обяжет банки раскрывать больше информации

18 декабря 2018 17:30
НБУ обяжет банки раскрывать больше информацииНациональный банк Украины обяжет банки раскрывать больше информации. Об этом рассказала первый заместитель председателя НБУ Катерина Рожкова, пишет FinClub.

"Банки будут обязаны опубликовать у себя на сайтах результаты стресс-тестирования, а Нацбанк уже в начале 2019 года обнародует значение норматива LCR по каждому банку", - сообщила Рожкова.

В НБУ отметили, что банки должны публиковать на собственных веб-страницах такие элементы:

- результаты ежегодного оценивания устойчивости банков, в частности оценки достаточности капитала по базовым и неблагоприятным сценариям;

- значение норматива LCR;

- распределение кредитного риска по классам должников;

- распределение корпоративных кредитов по видам экономической деятельности, в том числе неработающих;

распределение вкладов физических человек по размеру и сумме возможного возмещения из Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

Читайте также: Украинские банки идут на рекорд по прибыли за 10 лет

НБУ будет публиковать сводную информацию о результатах ежегодной оценки устойчивости каждого банка на страницах своего официального интернет представительства.
Источник: liga.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: