Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман ждёт новый транш МВФ в декабре

16 ноября 2018 18:32
Гройсман ждёт новый транш МВФ в декабреПремьер Владимир Гройсман ожидает получение нового транша МВФ сразу после принятия Верховной Радой госбюджета. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Гройсман отметил, что ожидает транш в декабре, однако не уточнил его размер.

Помощь от МВФ даст возможность Украине получить кредиты от Всемирного банка и ЕС. Премьер-министр также отметил, что Украина находится в переговорном процессе с США о новой кредитной гарантии для суверенного долга.

"Этот бюджет является бюджетом стабильности и продолжением реформ. Он полностью соответствует нашей программе МВФ ", - отметил Гройсман.

Читайте также: Канадский дипломат объяснил ситуацию с продажей оружия Украине

По словам премьера, изменение налогообложения – налог на выведенный капитал – было исключено из проекта бюджета из-за обеспокоенности МВФ.

Напомним, парламент одобрил законопроект о бюджете в сентябре.

Ранее в МВФ предположили, что Украина получит транш по новой программе до конца года.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: