Регистрация Войти
Вход на сайт

В Кабинете Министров рассказали о дефиците газа в Украине

15 ноября 2018 14:30
В Кабинете Министров рассказали о дефиците газа в УкраинеДефицит природного газа собственной добычи в Украине составляет около 10-12 млрд кубометров в год. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Владимир Кистион, передает пресс-служба правительства.

"Зависимость украинской экономики от импорта газа остается все еще стабильно высокой – дефицит газа составляет около 10-12 млрд кубометров в год", – говорится в сообщении.

Страна ежегодно уменьшает потребление газа ориентировочно на 10%, а за 2018 год снизила импорт газа на четверть. Поэтому вице-премьер рассчитывает, что Украина сможет уже в ближайшей перспективе отказаться от импортного газа.

Читайте также: Тимошенко обвинила в проблемах с теплообеспечением лично Порошенко

"Если правительственная программа по наращиванию собственной добычи газа будет выполняться государственной компанией "Укргаздобыча" должным образом, Украина сможет уже в ближайшей перспективе отказаться от импортного газа и обеспечивать потребности населения и ТКЭ собственным энергоресурсом. ... Однако сегодня, к сожалению, объемы бурения 2018 года не обеспечивают плановые объемы добычи газа, определенные правительственной программой газодобычи", – заявил Кистион.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: