Регистрация Войти
Вход на сайт

Капитальные инвестиции в Украину за І полугодие 2018 выросли на 26,5%

14 сентября 2018 13:45
Капитальные инвестиции в Украину за І полугодие 2018 выросли на 26,5%По итогам І квартала 2018 года капитальные инвестиции в Украину выросли на 26,5%. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе официального открытия ежегодного форума YES в Киеве, говорится в сообщении главы государства в Twitter.

По словам Порошенко, крупные иностранные инвесторы верят в нашу страну, создают рабочие места несмотря на то, что война с РФ все еще продолжается.

"По итогам первого полугодия капитальные инвестиции выросли на 26,5%", - говорится в сообщении.

"Сокращен дефицит Госбюджета и это во время войны. Соотношение государственного долга к ВВП в 2016 году более 86%, сейчас - 63%. Стабильно и эффективно функционирует банковская система ", - добавил Порошенко.

Читайте также: Украинские банки начали передавать ГФС данные о счетах предпринимателей

Ранее сообщалось, что Украина нарастила экспорт товаров и услуг на 7,2 млрд долларов в 2017 году, то есть на 16,9%.

Добавим, что в Украине реальный валовой внутренний продукт (ВВП) в IIквартале 2018 года в по сравнению II кварталом 2017 года вырос 3,6%.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: