Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине вновь поднимется курс доллара, - эксперты

В Украине вновь поднимется курс доллара, - эксперты На текущей неделе ожидается незначительный рост курса доллара, безналичный доллар будет торговаться вблизи 26,3 грн, а наличный доллар в банках - около 26,2/26,4 грн.

Об этом говорится в еженедельном прогнозе форекс-компании "Альпари".

"На начавшейся неделе мы ожидаем совсем незначительного роста курса доллара. Безналичный доллар будет торговаться через неделю вблизи 26,3 грн, а наличный доллар в банках будет торговаться около 26,2/26,4 грн", - говорится в сообщении.

В Альпари отмечают, что на минувшей неделе курс доллара к гривне на разных сегментах изменился разнонаправленно. Официальный курс еле заметно снизился, на других сегментах - вырос на 0,1-0,2%.

Читайте также: Международные резервы Украины в июне сократились на 1,1%

Так, с прошлого понедельника официальный курс доллара США, устанавливаемый НБУ, снизился с 26,33 грн до 26,32 грн, или менее чем на 0,1%. Средневзвешенный курс доллара на межбанке, по данным регулятора, за то же время вырос с 26,23 грн до 26,26 грн, или на 0,1%. Средние курсы покупки/продажи наличного доллара в банках за неделю выросли с 26,03/26,28 до 26,10/26,34. Таким, образом, и покупка, и продажа выросли на 0,2%. При этом спрэд между средней продажей и средней покупкой снизился с 1,0% до 0,9%.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: